Россия разгромила Словению на Олимпиаде 2018: онлайн-трансляция хоккея

158
0
16.02.2018

Сегодня, 16 февраля, сборная России по хоккею провела второй матч на групповом этапе Олимпиады. Соперником подопечных Олега Знарка стала национальная команда Словении, и мимо такого события нельзя было пройти. Все подробности — в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России уверенно разгромила национальную команду Словении со счетом 8:2. Хет-триком отметился Кирилл Капризов, дубль оформил Илья Ковальчук, и по разу забросили шайбу Сергей Мозякин, Александр Барабанов и Илья Каблуков!

Что ж, это был отличный матч, подопечные Олега Знарка исправились за предыдущее поражение и идем по Олимпиаде дальше! На этом у нас все, спасибо за внимание и до завтра!

20` Эх, Жига Панце все-таки огорчил Сорокина в концовке — 8:2.

20` ГОЛ!

20` Последняя минута третьего периода. Да ладно вам — матча

18` Удаление у Словении, и сразу же у России.

15` Спокойно идет матч к своему логическому завершению.

12` Слегка сбавили скорости обе сборные. И правильно, наверное.

8` Вновь Капризов занял место на правом краю, дождался паса от Зуба и оформил хет-трик! 8:1!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

5` Спокойно отбились россияне.

3` Удаление у России.

2` Капризов отлично поборолся в углу площадки, после чего успел подхватить шайбу на добивании и из-за ворот прошил голкипера! 7:1!

2` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

2` Сорокин сменил в воротах Кошечкина.

1` Третий период — поехали!

Перерыв! Красавцы наши хоккеисты! Вот когда молодцы — тогда молодцы. Барабанов, Каблуков, Капризов и вновь Ковальчук забросили еще четыре шайбы Словении, правда, позволили Муршаку распечатать Кошечкина. Но ничего — ведем 6:1 и пока матч смотрится просто отлично!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута второго периода.

18` Ковальчук, Андронов и Калинин на троих устроили сумасшедшую распасовку, результатом которой стал точнейший бросок Ильи! 6:1!

18` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

15` Ян Муршак с «пятака» оказался расторопнее всех и Словения одну шайбу отквитала — 5:1.

14` ГОЛ!

14` В полном составе Россия.

12` Калинин удален на две минуты.

11` Перевод на правый край, мгновенный бросок Капризова в ближний угол — 5:0!

11` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

10` Шикарный сольный проход Ковальчука, пас из-за ворот на Каблукова — гоооооооооол!

9` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!

7` Каблуков — штангааааааааа!

7` Буллит в ворота Словении!

7` Быстрая контратака, пас на «пятак», Барабанов опередил защитника и вторым касанием бросил — точно!

7` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

6` Повезло сейчас нам! Словенский нападающий не успел замкнуть пас на дальней штанге.

3` Выход два в одного, бросок Барабанова, но Грачнар успел переместиться!

1` Начался второй период!

Перерыв! Шикарный первый период в исполнении России и пока видна работа над ошибками. Во-первых, все 20 минут давили, во-вторых, реализовали большинство (Мозякин) и в-третьих не бросили играть и удвоили преимущество. Хорошо, но подобное мы уже недавно видели, так что расслабляться нельзя!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся обратно!

20` Ковальчук набросил на ворота, рикошет от защитника и удваиваем преимущество! 2:0!

19` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Нестеров из-за ворот выдал пас на Мозякина и Сергей вонзил шайбу в ворота! 1:0!

19` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

18` Удаление у Словении!

17` В два раза перебросали словенцев, но счет-то прежний — 0:0.

14` Эх, вновь в центре внимания был Ковальчук, но до шайбы он не достал.

11` Одна из редких контратак Словении, но Кошечкин внимателен.

8` Шикарный бросок Ковальчука, но вновь вратарь на месте!

7` Много атакует и давит российская дружина, надеемся, и голы скоро придут!

5` Капризов получил шайбу у ворот, но не смог подстроиться под бросок.

2` Затяжная атака России и в итоге вынуждаем голкипера прижать шайбу ко льду.

1` Матч начался, поехалиииииииии!

` По традиции, стартовый состав россиян:

Голкипер: Кошечкин (Сорокин);

Гавриков – Войнов, Ковальчук — Андронов — Калинин,

Нестеров – Киселевич, Гусев — Дацюк – Капризов,

Зубарев – Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов,

Яковлев, Телегин — Каблуков – Григоренко, Мозякин.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче Россия — Словения! Хоккеисты вот-вот выйдут на площадку, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России стартовала на Олимпийских играх неудачно. Несмотря на то, что уже к 5-й минуте подопечные Олега Знарка выигрывали у Словакии со счетом 2:0, развить или хотя бы удержать преимущество они не смогли. В итоге словаки забросили три шайбы в ворота Василия Кошечкина и россияне проиграли — 2:3.

Совершенно не получалась игра в большинстве, да и в целом во многих моментах выглядели неубедительно даже лидеры национальной команды. А вот Словения наоборот, своих болельщиков порадовала. Отыгралась со счета 0:2 у США и победила американцев в овертайме (3:2).

Теперь эти команды сойдутся в очном противостоянии. Уже известно, что тренерский штаб сборной России уделил особое внимание игре в неравных составах, и перед самым матчем появилась информация, что в поединке не примут участие Вадим Шипачев и Алексей Марченко.