Россия — Германия: онлайн-трансляция финала хоккея на Олимпиаде 2018

1819
0
25.02.2018

Сегодня, 25 февраля, в Пхенчхане состоится заключительный день Олимпийских Игр. Но прежде чем пройдет красочная церемония закрытия, любители спорта успеют насладиться финалом мужского хоккейного турнира.

В решающем матче сойдутся сборные России и Германии, а мы мимо такого события не пройдем. Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 07:10 по московскому времени.

` С одной стороны, эмоциональное преимущество должно быть сейчас на стороне россиян — забросили в меньшинстве в самой концовке. А с другой — немцы все-таки получше ведь выглядели! Это как минимум напрягает…

` Фух, надо хоть немного успокоиться. Впереди будет нечто! Вот это мы понимаем финал, вот это накал!

ОВЕРТАЙМ! Дамы и господа, это невероятно! Сборная России в третьем периоде вышла вперед благодаря шайбе Гусева, но после этого немцы сразу же вернулись в игру и забили дважды! Потом у нас было удаление, но, сняв вратаря, россияне сравняли счет — усилиями того же Гусева! Как итог — 3:3!

Теперь — перерыв на 15 минут и после этого овертайм, полноценный двадцатиминутный период!

20` Тайм-аут взял Знарок.

20` ЧТО ЗА МАААААТЧ?! В меньшинстве, сняв вратаря, навязали борьбу и в итоге Никита Гусев в падении переправляет шайбу в ворота! 3:3!!!

20` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Сняли вратаря россияне.

18` Еще и удаление у России. Тьфу.

17` Йонас Мюллер выдержал невероятную паузу и поразил ворота Кошечкина. 3:2. Слов нет.

17` ГОЛ!

17` Наконец-то болельщики сборной России активизировались!

16` Менее пяти минут осталось играть в третьем периоде!

15` Ровно 10 секунд понадобилось немцам, чтобы восстановить равенство. Мгновенная атака, пас из-за ворот и Кошечкина просто расстреляли — 2:2…

14` ГОЛ!

14` Гусев — ювелиииииииииир! С острейшего угла, выдержав паузу, поразил ворота Германии! Минимальный зазор был между ними и голкипером, но Никита попал! 2:1!

14` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

13` Калинин предотвратил выход один на один ценой своего здоровья! В штангу врезался Сергей, врачи уводят его на скамейку.

11` Надо как-то завестись нашим ребятам, слишком много нервов что у них, что у нас.

9` Чуть больше половины периода осталось играть. Где же «Шайбу-шайбу»?!

7` Россияне тем временем перешли на игру в три звена. Вот такое решение Знарка.

6` Немцев прямо не остановить на старте периода. Они гораздо больше с шайбой, чаще бросают.

4` Телегин дал перевести дух соотечественникам и сам убежал в контратаку, только с броском справился голкипер.

3` Да россиян прямо прижали в собственной зоне!

2` С самого начала Германия атакует, ничего себе.

1` Третий период начался, понеслась!

` Что примечательно — в силовом хоккее россияне своим соперникам уступают. Надо бы добавить спортивной злости еще!

` Теперь надо собраться и не доводить дело до валидола. Как можно скорее забить гол и попытаться оторваться в счете.

` Вот о чем мы и говорили — необходимо забрасывать вторую шайбу, а теперь будет огромное давление и волнение у наших хоккеистов.

Перерыв! Ух, что творится-то… Сборная Германии восстанавливает равенство в финале Олимпиады. Россия чуть сбавила обороты, начала нервничать и это вылилось в заброшенную шайбу. Шюц простреливал, а снаряд от Кошечкина срикошетил прямо в ворота — 1:1.

Дальше — самое интересное и увлекательное! Отдыхаем 15 минут, но никуда не расходимся!

20` Последняя минута второго периода.

18` Дацюк с неудобной руки бросил — ден Биркен поймал шайбу ловушкой.

16` Убежали в контратаку два в одного, но защитник смог перехватить передачу! Эх!

14` Интересный эпизод. Хотели судьи наказать двойным малым штрафом Каблукова, но в итоге повтор показал, что Бойлу клюшкой по лицу заехал его же партнер по команде.

13` В полном составе немцы.

12` В остальном большинство у нас совсем не получилось.

11` Щелчок Ковальчука — ден Биркен справляется с броском.

11` Теперь удаление у Германии. Необходимо реализовывать!

10` Мда… Усыпили наше внимание немцы и сравняли счет. Быстрая контратака, прострел Шюца вдоль ворот и рикошетом от Кошечкина шайба попадает в наши ворота — 1:1, все с самого начала!

10` ГОЛ!

8` Хорошо прижали Германию в зоне, но до конкретных и опасных бросков дело не дошло.

6` Мощно бросил Гавриков, но ден Биркен внимателен.

5` Активизировались немцы после перерыва, как-то тревожно.

3` Ай-ай, нельзя так! Плохо сыграли в своей зоне и едва не привезли шайб! Хорошо, что Кошечкин выручил!

1` Второй период — поехали!

` Сейчас главное не расслабляться нашим ребятам — необходимо наращивать преимущество.

` А немцы играют весьма дисциплинированно. Неплохо цепляются за шайбу, пытаются бросать.

` Напряжение финала, конечно, чувствовалось на каждом участке площадки. Благо, смогли забросить шайбу — это должно помочь раскрепоститься нашим ребятам.

Перерыв! Напряженный первый период, долгая и вязкая борьба за инициативу, которой в итоге завладели россияне. Давили-давили и все-таки смогли открыть счет в матче — шайба на счету Войнова. Так держать, парни!

А пока отдыхаем немного и ближайшие 15 минут рассуждаем о произошедшем — все самое интересное впереди!

20` Капризов шикарно поборолся за воротами, затем партнеры моментально доставили шайбу на синюю линию, где уже дежурил Войнов — и его щелчок за 0,5 секунды до сирены был бесподобен! 1:0!

20` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

20` Последняя минута первого периода.

18` Шикарно убежал в контратаку Капризов, вывел на бросок Гусева — прямо во вратаря.

15` В полном составе немцы.

14` Вратарь тащит выстрелы Капризова и Дацюка!

13` Ну наконец-то — удаление у наших соперников!

12` Два подряд броска от нападающих сборной Германии — фух, пронесло.

9` Да уж, очень напряженное начало. Хорошо немцы прессингуют, и иногда угрожают нашим воротам.

7` Капризов отлично бросал в дальний угол, но ден Биркен внимателен!

6` Заблокировали защитники щелчок Ковальчука.

5` Бросил Мозякин с «кистей» — голкипер фиксирует шайбу.

3` Выскакивает Андронов на площадку!

2` Вступил в игру Кошечкин, все спокойно.

1` 15 секунд от старта и уже удаление. Увы, у нас — Андронов правила нарушил.

1` Матч начался — понеслааааааааааась!

0` По традиции, состав россиян:

Голкипер: Кошечкин (Сорокин);

Гавриков – Войнов, Ковальчук – Андронов – Калинин;

Нестеров – Киселевич, Гусев – Дацюк – Капризов;

Зубарев – Зуб, Широков – Прохоркин – Барабанов;

Яковлев, Телегин – Каблуков – Григоренко, Мозякин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Вот и дождались! Финал Олимпийских Игр — Россия — Германия! Команды вот-вот появятся на площадке, так что, потихонечку начинаем и мы!

Пусть сборной России по сетке олимпийского турнира получился не самым сложным, но в один момент — определенно тревожным. Подопечные Олега Знарка начали свое выступление в Пхенчхане с поражения от команды Словакии, и лишь затем включились в дело. Дружины из Словении и США были нещадно разгромлены во время группового турнира, а в плей-офф россияне победили Норвегию и Чехию, чем и заслужили игру в финале — впервые за 20 лет.

Национальная команда Германии — главное открытие и сенсация хоккейного турнира. Выход в плей-офф не самый большой сюрприз, но то, что сотворили немцы дальше, повергло всех болельщиков и экспертов в шок. Сборная сначала разобралась в четвертьфинале со Швецией, а затем повторила чудо в полуфинале и победила Канаду — действующих олимпийских чемпионов.

Конечно, даже несмотря на это, фаворитом финала называют Россию. Оно и понятно — более звездный состав, сыгранность, да и вообще гораздо дольше россияне находятся в элите мирового хоккея. Но после произошедшего со скандинавами и «кленовыми листьями» понятно одно — ни в коем случае нельзя недооценивать Германию, и выходить на матч против них нужно в самом боевом настроении.

Чем же в итоге поединок закончится? Станут ли российские хоккеисты новыми олимпийскими чемпионами? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча Россия — Германия ровно в 07:10 по московскому времени!