Если вы располагаете интересным материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на нашем портале.

Для этого опубликуйте материал на странице Добавить новость, или пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.

Премьер-лига. 24-й тур. «Спартак» выигрывает у «Тосно» и догоняет «Локомотив»

83
0
01.04.2018

В матче 24-го тура чемпионата России в Москве встречались «Спартак» и «Тосно». Красавец-гол со штрафного от Фернандо — залог победы «красно-белых».

Премьер-лига. 24-й тур.
СПАРТАК – ТОСНО – 2:1 (1:0)
Москва. 31 марта.

Стадион: «Открытие Арена». 28748 зрителей.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
«Спартак»: Селихов, Ещенко, Максимович, Кутепов, Комбаров, Глушаков, Фернандо (Пашалич, 89), Промес, Самедов (Зобнин, 70), Луис Адриано (Мельгарехо, 85), Зе Луиш.
«Тосно»:
Юрченко, Сухарев (Макаров, 68), Чернов, Маргасов, Дугалич, Галиулин, Жигулёв, Нуну Роша (Карницкий, 30), Полетанович, Рикардиньо (Мирзов, 80), Погребняк.
Голы: 1:0 — Фернандо (45), 2:0 — Луис Адриано (75), 2:1 — Погребняк (80 — пенальти).
Предупреждения: Фернандо (33), Луис Адриано (41), Сухарев (45).

11 (5) удары (в створ) 9 (3)
10 фолы 16
угловые 3
офсайды 1
53 % владения мячом 47

«Спартак» пытается догнать «Локомотив», чтобы стать чемпионом во второй раз подряд, но для этого нужно побеждать во всех оставшихся матчах и надеяться на ошибку «железнодоржников». Игра с «Тосно» не стала исключением. Побеждать нужно было кровью и потом, ведь ранее команда Юрия Семина потерпела поражение от «Амкара» дома, ну или же в гостях. решайте сами. «Спартак» давил, но противники не сдавались. На 33-й минуте Фернандо получил желтую карточку, и через несколько минут мог получить вторую, но судья простил. Возможно, удаление было бы решающим моментом матча, потому что на добавленной к первому тайму минуте бразилец забил красавец-гол со штрафного в ворота Давида Юрченко. Перерыв, на табло 1:0. Во втором тайме темп уменьшился, и команды играли спокойнее. Но «красно-белым» было мало, и на 75-й минуте Луис Адриано забивает второй гол. Казалось бы, все, но нет. По мнению судьи Илья Кутепов придерживал руками Павла Погребняка, и арбитр назначил пенальти в ворота Александра Селихова, который команда Дмитрия Парфенова реализовала. Автором гола стал тот же Павел Погребняк. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Спартака». Благодаря этой победе команда Массимо Карреры стала ближе к «Локомотиву».