Если вы располагаете интересным материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на нашем портале.

Для этого опубликуйте материал на странице Добавить новость, или пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.

Лига чемпионов. 1/2 финала. «Ливерпуль» забил пять голов «Роме»

98
0
25.04.2018

Состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов 2017/18. «Ливерпуль» разгромил «Рому».

Лига чемпионов. 1/4 финала
ЛИВЕРПУЛЬ — РОМА – 5:2 (2:0)
Ливерпуль. 24 апреля.
Стадион: «Энфилд». 54074 зрителей
Судья: Феликс Брих (Германия).

«Ливерпуль»: Кариус, Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Салах (Ингс, 75), Мане, Фирмино (Клаван, 90).
«Рома»: Алисон, Флоренци, Манолас, Фасио, Жезус (Перотти, 67), Коларов, Де Росси (Гоналон, 67), Найнгголан, Стротман, Ундер (Шик, 46), Джеко.
Голы: 1:0 — Салах (36), 2:0 — Салах (45), 3:0 — Мане (56), 4:0 — Фирмино (61), 5:0 — Фирмино (69), 5:1 — Джеко (81), 5:2 — Перотти (84, с пенальти).
Предупреждения: Жезус (26), Александер-Арнольд (39). Ловрен (74), Хендерсон (84), Милнер (84), Фасио (88).

17 (10) удары (в створ) 13 (6)
12 фолы 7
угловые 4
6 офсайды 3
47 % владения мячом 53

Еще в начале первого тайма мерсисайдцам пришлось поменять Окслейда-Чемберлена, который после неудачного подката травмировал ногу. На 19-й минуте «Рома» могла открыть счет: Коларов с левой ноги пробил из-за пределов штрафной в перекладину. А с середины 45-минутки преимуществом завладели хозяева: голевой момент не реализовал Мане, игроки «Ливерпуля» наносили опасные удары по воротам Алисона после подачи угловых, а также забили гол из офсайда. И все же счет был открыт до перерыва: на 36-й минуте Салах решил пробить, находясь в штрафной площади римлян, и нанес точный удар в «девятку» с последующим отскоком мяча от штанги. Египтянин сумел оформить дубль уже в компенсированное время: форвард принял передачу от Фирмино, приблизился к воротам и перекинул Алисона. А в начале второго тайма «красные» начали громить соперника: Салах получил пас со своей половины поля (как оказалось, Мохамед находился в положении «вне игры»), а тот в штрафной переправил мяч на Мане, который спокойно забил в пустой угол ворот. Далее дубль оформил Фирмино, и только на 81-й й минуте «Рома» сумела забить гол престижа: Джеко вышел на оперативный простор после точного паса от Найнгголана и нанес точный удар в угол. А уже через несколько минут Перотти реализовал пенальти. В итоге мерсисайдцы не удержали существенный разрыв в счете. Зато команда Клоппа одержала пятую домашнюю победу подряд в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В последний раз «Ливерпуль» терял очки на «Энфилде» в игре 1-го тура группового этапа против «Севильи» (2:2).